главная продукция написать письмо контакты

В Санкт-Петербурге состоялся семинар по проектированию и производству железобетонных и металлических конструкций, организованный Бюро ESG

Семинар

24 июня 2014 г.

24 июня 2014 г. в рамках конференции  «САПР-Петербург» состоялся семинар «Автоматизация проектирования и производства железобетонных и металлических конструкций с использованием программного обеспечения Tekla Structures», организованный Бюро ESG  совместно с корпорацией Tekla  для специалистов в области проектирования металлоконструкций (марки КМ и КМД) и железобетонных конструкций (марки КЖ и КЖИ).

Семинар был посвящен  автоматизации проектирования и производства металлоконструкций и  железобетонных изделий, а также использованию оборудования с ЧПУ. С приветственным словом выступили технический директор Бюро ESG Александр Тучков и коммерческий директор Tekla Russia Сергей Грабин.

На семинаре прозвучали доклады ведущих специалистов Бюро ESG, коммерческого директора Tekla Russia Сергея Грабина, а также представителя корпорации Tekla UK Саймона Хобсона.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- Проектирование металлоконструкций  (марки КМ, КМД) и железобетонных конструкций (марки КЖ, КЖИ) в Tekla Structures (Антон Антонов, Бюро ESG)

- Интеграция с Tekla Structures САПР других производителей (Саймон Хобсон)

- Сборная модель в Tekla BIMsight (Ирина Чиковская, Бюро ESG)

- Передача данных из Tekla Structures на оборудование с ЧПУ для производства металлоконструкций и ЖБИ (раскрой металла, опалубка, гибка и раскладка арматуры). Опыт оптимизации производства (Сергей Грабин)

В ходе круглого стола были обсуждены актуальные вопросы внедрения и работы с Tekla с учетом существующей ситуации на российских предприятиях. Выступления спикеров вызвали большой интерес  участников семинара,  вопросы оказались настолько актуальными и животрепещущими, что дискуссия  продлилась больше запланированного времени.

После семинара  был проведен мастер-класс с демонстрацией продуктов Tekla на базе учебном класса Бюро ESG.

В электронном виде материалы о проектировании с Tekla Вы можете найти на нашем сайте в разделе «Публикации».

С вопросами  автоматизации проектирования и производства с Tekla и проведения презентаций продуктов Tekla на предприятии обращайтесь к директору по развитию бизнеса  Бюро ESG  и руководителю направления Tekla в Санкт-Петербурге Павлу Храпкину, телефон: (812) 496 69 29 , а также  в наше представительство в Москве, телефон: (499) 426-0650.

Фоторепортаж с конференции

 

Для крупных предприятий и организаций возможно проведение мини-семинаров по заранее согласованной тематике, консультаций и обучения на территории заказчика.

 

вернуться к списку